elima.ru
Мертвечина
ДокументыМетодики и методические указания

Самовозгорание веществ и материалов

Методика определения условий теплового самовозгорания веществ и материалов

Методика позволяет определять условия теплового самовозгорания материалов на основании предварительных экспериментальных исследований. Приводятся способы расчета критических условий для скоплений вещества различной формы. Разработаны методы определения условий теплового самовозгорания отложений материала на поверхностях трубопроводов и другого технологического оборудования.
Методика предназначена для использования подразделениями ГПН и специализированными организациями. Она позволяет определять пожаробезопасные условия переработки, транспортирования и хранения самовозгорающихся веществ (на основании критического размера скопления материала, критической температуры окружающей среды. времени индукции процесса теплового самовозгорания).
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.