elima.ru
Мертвечина
ДокументыТерриториальные строительные нормы

МГСН 5.02-99

Проектирование городских мостовых сооружений

Нормы распространяются на проектирование в Москве новых и реконструкцию существующих постоянных мостов, в том числе путепроводов любых типов, виадуков, эстакад, пешеходных и совмещенных мостов, сооружений тоннельного типа для прохода пешеходов и для проезда автомобильного транспорта, а также в части противопожарных требований на проектирование новых и реконструкцию существующих сооружений- зданий и помещений, размещаемых в подэстакадном пространстве (пространстве под мостовым сооружением в пределах его вертикальной проекции и в зоне не более 20 м от указанной проекции).
Нормы отражают специфику проектирования мостов в Москве, включая повышенные требования к расчетным нагрузкам, габаритам, плану и профилю, системам водоотвода, морозо- и солестойкости, а также атмосферостойкости применяемых материалов в сочетании с плотностью городской застройки, сложностью транспортных развязок и др.
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.