elima.ru
Мертвечина
ДокументыНормы пожарной безопасности

НПБ 162-2002

Специальная защитная одежда пожарных изолирующего типа. Общие технические требования. Методы испытаний

Нормы устанавливают общие технические требования и методы испытаний специальной защитной одежды пожарных изолирующего типа, обеспечивающей изоляцию (в сочетании со средствами защиты головы, органов дыхания, рук, ног) человека от опасных и вредных факторов окружающей среды (в том числе от радиоактивных веществ и материалов, а также от агрессивных сред), возникающих во время тушения пожаров, проведения аварийно-спасательных работ, а также от неблагоприятных климатических воздействий.
Нормы распространяются на выпускаемую, вновь разработанную и приобретаемую за рубежом специальную защитную одежду пожарных изолирующего типа (автономную, с пассивной защитой), предназначенную для оснащения подразделений Государственной противопожарной службы МЧС России.
Нормы содержат технические требования и методы испытаний материалов и тканей, применяемых для изготовления специальной защитной одежды пожарных изолирующего типа (СЗО ИТ).
Нормы содержат правила приемки СЗО ИТ, а также требования к маркировке, упаковке, транспортированию и хранению.
Нормы распространяются на все виды испытаний, в том числе сертификационные.
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.