elima.ru
Мертвечина
ДокументыПрочие документы

ИСО 3010

Основы расчета конструкций – Сейсмические воздействия на конструкции

В Международном стандарте изложены основные принципы оценки сейсмических воздействий на конструкции. Сейсмические воздействия, описанные в этом стандарте, в основном совместимы с данными, изложенными в документе ИСО 2394.
В этом Международном стандарте рассматриваются также принципы расчета сейсмостойких конструкций, поскольку оценка сейсмических воздействий на конструкции и расчет конструкций тесно связаны между собой.
В Международном стандарте излагаются принципы оценки сейсмических воздействий для проектирования сейсмостойких зданий, башен, дымовых труб и других конструкций. Некоторые из принципов могут быть применены при проектировании сейсмических конструкций, таких как мосты, дамбы, портовые постройки, туннели, бензохранилища, химические заводы и электростанции.
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.