elima.ru
Мертвечина
ДокументыВедомственные строительные нормы

ВУТП-97

Ведомственные указания по технологическому проектированию производственного водоснабжения, канализации и очистки сточных вод предприятий нефтеперерабатывающей промышленности

«Ведомственные указания – ВУТП-97» являются руководящим документом, обязательным для организаций, разрабатывающих проекты производственного водоснабжения и канализации новых и реконструируемых предприятий нефтеперерабатывающей промышленности различного профиля, служат дополнением к нормативным документам по строительству (СНиП, СН и др.) и составлены в соответствии с «Ведомственными указаниями по противопожарному проектированию предприятий, зданий и сооружений нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности», «Общими правилами взрывобезопасности». Внеплощадочные сооружения, сети водоснабжения и канализации проектируются по российским нормативным документам по строительству, за исключением очистных канализационных сооружений, которые проектируются по данным «ВУТП-97».
«Ведомственные указания – ВУТП-97» обязательны для применения при проектировании объектов водоснабжения, канализации и очистки сточных вод нефтеперерабатывающих предприятий и нефтехимических производств, размещаемых на одной площадке с ними, а также на отдельно строящиеся технологические установки вне территории предприятия (битумная, АГ, минизаводы и т.п.).
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.