elima.ru
Мертвечина
ДокументыНормали планировочных элементов

НП 5.3.4-72

Нормали планировочных элементов жилых и общественных зданий. Основные помещения зданий зрелищного культурно-просветительного назначения и спортивных сооружений. Спортивные сооружения. Залы для спортивных игр

Выпуск НП-5.3.4-72 «Залы для спортивных игр» включает функциональные планы площадок для бадминтона, баскетбола, волейбола, ручного мяча 7:7, тенниса, примеры их размещения в залах 30×18 м,36×18 м и 42×24 м, а также функциональный план площадки и рекомендуемые размеры залов для настольного тенниса.
На функциональных планах площадок и призерах планировок залов приведены размещение закрепляемого спортивного оборудования и закладных деталей (в полу, стенах и потолке) для его установки, разметка полей для игры, а также необходимые разъяснения и примечания.
Размещение спортивного оборудования в залах произведено с учетом наиболее рационального его использования для учебно-тренировочных занятий и соревнований.
В состав выпуска НП-5.3.4-72, кроме чертежей функциональных планов площадок для игр и примеров их размещения в залах, включены; общие положения для проектирования, схемы габаритов спортивного оборудования и инвентаря и их установки и табели оборудования и инвентаря.
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.