elima.ru
ДокументыНормали планировочных элементов

НП 5.3.5-75, НП 5.3.6-80

Нормали планировочных элементов жилых и общественных зданий. Залы для учебно-тренировочных занятий по боксу, борьбе и тяжелой атлетике. Залы для легкой атлетики.

Выпуск состоит из трех разделов.
Раздел I. «Общие требования» включает общие для всех залов требования к проектированию, акустике, естественному и искусственному освещению, отоплению и вентиляции.
Раздел II. «Залы для учебно-тренировочных занятий по боксу, борьбе и тяжелой атлетике» включает однокомплектные и двухкомплектные залы для бокса (размерами 18×12 и 30×15 м), для борьбы (24×15 и 30×18 м), для тяжелой атлетики (18×9 и 24×12 м). Приводятся планы залов и размещение закрепляемого и переносного спортивного оборудования и инвентаря, постоянно находящихся в залах.
Раздел III. «Залы для легкой атлетики» включает залы (арены) о круговыми дорожками длиной 200 и 166 2/3 м, которые имеют повороты (виражи), описанные одним радиусом (одноцентровые повороты) или осуществленные сопряжением поворотов с прямыми отрезками при помощи переходной кривой (клотоиды).
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.