elima.ru
Мертвечина
ДокументыНормали планировочных элементов

НП 6.1.1.2-82

Нормали планировочных элементов жилых и общественных зданий. Лечебные здания. Больницы. Отделения анестезиологии и реанимации, реанимации и интенсивной терапии. Отделения переливания крови

Нормали НП 6.1.1.2-82 «Отделения анестезиологии и реанимации, реанимации и интенсивной терапии. Отделения переливания крови» входят в состав серии нормалей планировочных элементов жилых домов и общественных зданий.
Нормали являются пособием по проектированию отделений анестезиологии и реанимации, реанимации и интенсивной терапии больниц и отделений переливания крови больниц и поликлиник. Планировочные решения рассчитаны в основном на обычные условия строительства во II, III климатических районах и в подрайоне IB. Нормалями предусматривается применение планировочных решений для полносборного строительства зданий каркасно-панельной конструкции с шагом колонн 600×600 см.
При разработке нормалей учитывались следующие общие условия: габариты человека и групп людей в различных условиях; функциональные и технологические процессы, связанные с трудовыми функциями человека, а также с работой механизмов и оборудования; требования видимости; санитарно-гигиенические нормы площади; каталоги и рекомендации по типам и габаритам технологического, санитарно-технического оборудования и передвижной мебели; противопожарные требования к ширине и длине эвакуационных путей (коридоров, проходов, лестниц, дверей); правила техники безопасности при размещении технологического и специального оборудования.
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.