elima.ru
Мертвечина
ДокументыНормали планировочных элементов

НП 6.1.1.3-82

Нормали планировочных элементов жилых и общественных зданий. Лечебные здания. Больницы. Операционные блоки

Нормали НП 6.1.1.3-82 «Операционные бпоки» входят в состав серии нормалей планировочных элементов жилых домов и общественных зданий.
Нормали являются пособием по проектированию операционных блоков больниц, поликлиник и диспансеров. Предусматривается применение планировочных решений для полносборного строительства зданий каркасно-панельной конструкции.
Операционные блоки предназначены доя оказания оперативной помощи хирургическим больным. Основным требованием, предъявляемым к размещению операционного блока, является его изоляция от всех подразделений и служб больницы. Такая изоляция достигается тупиковым расположением операционного блока, организацией входа в него персонала через санитарный пропускник и поступления больного через шлюз. Должны быть предусмотрены удобные связи операционного блока с отделением анестезиологии-реанимации, палатными отделениями хирургического профиля, приемным отделением.
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.