elima.ru
Мертвечина
ДокументыРуководства, положения, нормы

ВПНРМ 476-89

Изготовление узлов и деталей технологических трубопроводов

Нормы устанавливают предельно допустимый расход материалов на изготовление узлов и деталей технологических трубопроводов заданного качества при прогрессивном уровне техники, технологии и организации строительно-монтажного производства и применении материалов, качество которых соответствует требованиям стандартов и нормативных документов.
Ведомственные производственные нормы предназначены для:
определения нормативной потребности в материальных ресурсах, необходимых для заданного выпуска продукции;
обеспечения производственных баз, участков, бригад и отдельных рабочих материальным ресурсами в соответствии с нормативной потребностью;
определения экономии или перерасхода материалов путем сопоставления фактического и нормативного их расходов на выполненный выпуск продукции;
обеспечения контроля за правильностью списания материалов по форме М-29;
проведения анализа производственно-хозяйственной деятельности организаций с целью усиления контроля за экономным и рациональным расходованием материалов.
Ведомственные производственные нормы применяют также для расчета нормативной потребности в материалах на стадии проектирования, при разработке нормативно-технической документации и инженерной подготовке производства.
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.