elima.ru
Мертвечина
ДокументыВедомственные строительные нормы

ВСН 97-63

Инструкция по сооружению земляного полотна автомобильных дорог

Инструкция составлена в развитие и дополнение глав СНиП II-Д. 5-62 «Автомобильные дороги общей сети СССР. Нормы проектирования» и III-Д.5-62 «Автомобильные дороги. Правила организации строительства и производства работ Приемка в эксатуатацию».
В I части Инструкции приведены данные о конструктивных элементах и требованиях к земляному полотну, сооружаемому в условиях равнинной, пересеченной н горной местности, на болотах, на поймах рек. на засоленных грунтах и в других особых условиях, за исключением возведения земляного полотна в условиях распространения подвижных песков и в районах вечной мерзлоты, которые охватываются специальными указаниями.
Во II части Инструкции подробно разработаны указания по производству работ при возведении земляного полотна с применением нового землеройно-транспортного оборудования, используемого как в дорожном строительстве, так и в смежных отраслях строительства.
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.