elima.ru
Мертвечина
ДокументыВедомственные строительные нормы

ВСН 02-73

Указания по проектированию противофильтряционных устройств подземного контура бетонных плотин на скальных основаниях с трещинами тектонического происхождения

«Указания» распространяются на проектирование и строительство противофильтрациониых устройств подземного контура бетонных плотин всех классов, возводимых на скальных основаниях с трещинами (зонами дробления) тектонического происхождения шириной от 0,1 до 5 м (и более), заполненными разнородным местным грунтовым материалом.
Рекомендации «Указаний» исходят из следующей основной предпосылки: участок бетонной плотины, расположенный над тектонической трещиной, следует рассматривать как бетонную плотину, расположенную на нескальном основании, материалом которого является заполнитель тектонической трещины.
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.