elima.ru
Мертвечина
ДокументыВедомственные строительные нормы

ВСН 415-81 Сборник 19

Общие производственные нормы расхода материалов в строительстве. Сборник 19. Монтаж внутренних санитарно-технических систем отопления, водопровода, канализации и газоснабжения

Общие производственные нормы расхода материалов предназначены для определения нормативного их количества на стадии подготовки строительного производства и при организации производственно-технической комплектации объектов строительства, контроля за расходом материалов при их списании, анализе производственно-хозяйственной деятельности строительно-монтажных организаций и их подразделений.
В сборник включены общие производственные нормы, регламентирующие расход материалов на установку средств креплений и монтаж стальных, чугунных, асбестоцементных и из полимерных материалов трубопроводов, вертикальных и горизонтальных блоков и санитарно-технических кабин, на установку санитарно-технических приборов, отопительного оборудования и насосов, газовых приборов и оборудования, запорно-регулирующей, предохранительной, водоразборной, смесительной и другой арматуры.
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.