elima.ru
ДокументыВедомственные строительные нормы

ВСН 003-88

Строительство и проектирование трубопроводов из пластмассовых труб

Ведомственные строительные нормы распространяются на проектирование и строительство новых и реконструируемых внутри- и межплощадочных трубопроводов нефтяных и газовых промыслов и трубопроводов – ответвлений к отдельным потребителям, сооружаемых из пластмассовых труб, изготовленных из полиэтилена низкого давления (ПНД). полиэтилена высокого давления (ПВД). полипропилена (ПП) и непластифицированного поливинилхлорида (ПНХ) с условным диаметром от 50 до 600 мм включительно при избыточном давлении среды, не более 1 МПа (10 кгс/см2) ятя транспортировки нефти, природного газа, попутного газа, стабильного конденсата, воды, водных растворов, ингибитора.
Пластмассовые трубы можно применять для сооружения подземных нефтегазосборных трубопроводов (в том числе выкидных); подземных газопроводов от пунктов сбора или дожимных насосных станций до центральных пунктов сбора или потребителей газа: подземных систем поддержания пластового давления и утилизации сточных вод с учетом ограничений ВНТП 3-85 Миннефтепрома: подземных внутриплощадочных и внеплошадочных сетей хозяйственно-питьевого, производственного водоснабжения и битовой канализации; технологических трубопроводов реагентных установок, входящих в состав очистных сооружений водоснабжения и канализации с учетом требований СНиП 2.04.03-85.
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.