elima.ru
Мертвечина
ДокументыВедомственные строительные нормы

ВСН-01-87

Противопожарные нормы проектирования атомных станций

Требования норм направлены на обеспечение безопасности атомных станций и локализации пожара в данном помещении за счет обеспечения соответствующей огнестойкости ограждающих конструкций или использования пассивных и активных средств защиты, не допускающих распространения его на помещения других каналов систем безопасности.
Требования норм распространяются на проектирование новых и реконструируемых зданий и сооружений атомных станций (АС) с водоохлаждаемыми реакторами, содержащих системы важные для безопасности. Кроме того, нормы определяют требования к противопожарной защите спецкорпуса, склада свежего топлива, хранилища отработанного топлива и радиоактивных отходов, корпуса сжигания радиоактивных отходов, хозяйства органического топлива, кабельных сооружений, машинного отделения и трансформаторов.
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.