elima.ru
Мертвечина
ДокументыВедомственные строительные нормы

ВСН 63-97

Ведомственные строительные нормы по строительству систем водогазоснабжения из труб с полиэтиленовым покрытием диаметром 57-2020 мм (трубы изолируются на линии ЛИД-1 и Селмерс на МОЭТЗК)

Инструкция предназначена для руководства при строительстве сетей водогазоснабжения диаметром от 57 до 2020 мм с использованием труб с наружным покрытием из экструзированного полиэтилена и подслоем из экструзионного адгезива горячего нанесения (сэвиленовой композиции 113-27 или «Тризолен») с общей толщиной покрытия 2,5-3,5 мм.
Изолированные трубы с полиэтиленовым покрытием относятся к весьма усиленному типу и рекомендуются для использования в строительстве газовых, водопроводных и канализационных сетей с температурой теплоносителя от -10 до +60 °C и давлением до 1.6 МПа (16 кгс/см2). Трубы изготавливаются на линиях ЛИД-1 или «Селмерс» МОЭТЗК методом боковой экструзии на разогретую очищенную металлическую наружную поверхность.
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.