elima.ru
Мертвечина
ДокументыРуководящие документы

ВРД 39-1.10-026-2001

Методика оценки фактического положения и состояния подземных трубопроводов

«Методика оценки фактического положения и состояния подземных трубопроводов» предназначена для методического обеспечения при обследованиях магистральных трубопроводов предприятиями газовой промышленности, в том числе и для организаций, эксплуатирующих любые металлические трубопроводы. Методика может быть также использована в практических работах научно-исследовательскими институтами.
Методика может применяться при определении глубины заложения металлических трубопроводов, при определении их фактического положения в пространстве и кривизны бесконтактными методами путем измерения составляющей электромагнитного поля, создаваемого переменным током, протекающим по трубопроводу от генератора низкой частоты; может применяться для определения состояния изоляционного покрытия и интегральной величины его сопротивления, интегральной величины площади дефектов; для определения скорости старения изоляционного покрытия; для определения остаточного ресурса изоляционного покрытия, поиска сквозных повреждений в изоляционном покрытии; для оценки степени защищенности металла трубопровода катодной защитой по величинам поляризационных потенциалов и по результатам применения технологии «интенсивных измерений».
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.