elima.ru
Мертвечина
ДокументыРуководящие документы

ВРД 39-1.10-013-2000

Руководящий документ по применению композитных материалов фирмы «Порсил лтд» (г. Санкт-Петербург) для ремонтных работ на объектах нефтяной и газовой промышленности с дополнением «Оценка несущей способности трубопроводов диаметром 530-1420 мм, отремонтированных с применением композитных материалов»

РД регламентирует применение материалов фирмы «Порсил лтд» для ремонтно-восстановительных работ на объектах нефтяной и газовой промышленности, включая магистральные и промысловые нефтегазопроводы, газопроводы систем газоснабжения, резервуары для хранения нефти и нефтепродуктов, а также технологическое оборудование (арматура, детали машин и механизмов), в т.ч. для работ без прерывания технологического цикла и в случае невозможности или нецелесообразности проведения ремонтных работ по традиционной технологии с помощью электродуговой сварки.
РД регламентирует выполнение ремонтных работ на действующих трубопроводах, резервуарах, нефтяном и газовом оборудовании, включая оборудование, машины и механизмы нефтегазоперерабатываюших предприятий.
Положения РД могут применяться при ремонте подобных объектов также в машиностроении (корпусные детали, опоры врашения) и в энергетической промышленности (резервуары для хранения мазута, трубопроводы холодного водоснабжения, объекты химводоподготовкн и др.).
РД регламентированы следующие виды ремонтов:
– текущий ремонт:
– плановый ремонт.
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.