elima.ru
Мертвечина
ДокументыРуководящие документы

ВРД 39-1.13-010-2000

Инструкция по расчету нормативов потребления метанола для использования в расчетах предельно допустимых или временно согласованных сбросов метанола для объектов ОАО «Газпром»

Документ предназначен для использования экологическими службами предприятий по добыче и транспорту газа и других объектов, эксплуатируемых в соответствии с действующими нормами, научно-исследовательскими и проектными организациями, иными предприятиями отрасли, а также организациями и юридическими лицами, имеющими установленные в соответствии с законодательством Российской Федерации права на проведение работ, связанных с разработкой проектов предельно допустимых сбросов загрязняющих веществ в водные объекты.
Область действия Инструкции распространяется на стационарные, точечные, площадные и протяженные постоянные и периодические источники загрязнения водных объектов. Она применяется на предприятиях ОАО «Газпром» и аналогичных предприятиях независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности во всех субъектах Российской Федерации.
Документ устанавливает методику расчёта расходования метанола для целей ингибирования системы добычи газа, общие принципы определения предельно допустимого (ПДС) и временно согласованного сброса (ВСС) метанола в составе сточных вод, нормативов сброса в канализацию населенных пунктов, иные объекты природной среды в соответствии с проектом, получившим положительное заключение государственной экологической экспертизы, и лицензией, полученной в установленном порядке.
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.