elima.ru
Мертвечина
ДокументыМетодики и методические указания

Р 625-87

Методика расчета единичных показателей коррозионной безотказности линейной части трубопровода

Методика посвящена вопросам оценки и прогнозирования показателей надежности линейной части подземных трубопроводов, а также ретроспективной оценки качества защиты трубопроводов от почвенной коррозии.
Наличие большого числа причин и факторов, вызывающих отказы трубопроводов обуславливает дифференцированный подход к прогнозированию показателей надежности по основным влияющим факторам. Цель данной методики – учесть при оценке надежности факторы, вызывающие энтропийный износ изоляционных покрытий и стенки трубопровода. Для повышения достоверности прогнозных оценок в методике использованы вероятностные методы на основе статистической информации.
Методика содержит справочные материалы, необходимые для расчетов. Предназначена для научных, проектных, строительных и эксплуатационных организаций, а также контрольных и инспекционных служб, может быть использована для установления показателей надежности как для вновь создаваемых и проектируемых трубопроводов, так и для действующих трубопроводов с целью обеспечения их безопасной работы.
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.