elima.ru
Мертвечина
ДокументыОтраслевые стандарты и стандарты организаций

СТО Газпром 2-3.2-036-2005

Методические указания по учету геокриологических условий при выборе конструкций эксплуатационных скважин

Методические указания устанавливают методы учета геокриологических условий при выборе конструкций эксплуатационных скважин, контроле их технического состояния и указывают на необходимость проведения детальных исследований глубинных геокриологических условий на эксплуатационных кустах и их учета при составлении проектов на строительство скважин, а также проектов разработки месторождений в зоне распространения многолетнемерзлых пород.
Методические указания предназначены для дочерних обществ и организаций ОАО «Газпром», осуществляющих строительство скважин, их эксплуатацию и контроль технического состояния при разработке газовых и газоконденсатных месторождений Крайнего Севера в условиях ММП и имеют своей целью повышение качества строительства и надежности эксплуатации скважин в сложных геокриологических условиях.
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.