elima.ru
Мертвечина
ДокументыОтраслевые стандарты и стандарты организаций

СТО Газпром 5.40-2011

Пластовый газ. Определение компонентно-фракционного состава

Стандарт устанавливает методы определения (методы выполнения измерений) гелия, водорода, кислорода, азота, диоксида углерода, сероводорода, метанола, углеводородов С1–С5, групп углеводородов С5+ или С6–С12+, либо фракций углеводородов, выкипающих до температуры 500 °C, индивидуальных серосодержащих соединений (меркаптанов C1– C4 (метил-, этил-, изомеров пропил– и бутилмеркаптанов), а также серооксида углерода, сероуглерода, диметилсульфида, диметилдисульфида, диэтилсульфида, тетрагидротиофена и производных тиофена) и воды в пластовом газе.
Стандарт может быть использован для проведения химического анализа продуктов первичной сепарации пластового газа (газа сепарации и нестабильного газового конденсата), а также газа дегазации и дегазированного конденсата.
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.