elima.ru
Мертвечина
ДокументыОтраслевые стандарты и стандарты организаций

СТО Газпром 2-4.1-273-2008

Технические требования к соединительным деталям для объектов ОАО «Газпром»

Стандарт распространяется на детали соединительные (отводы, тройники, переходы, заглушки (днища), кольца переходные и удлинительные и детали с кольцами переходными), изготовленные из углеродистых и низколегированных сталей с наружным диаметром от 57 до 1420 мм включительно, предназначенные для магистральных и промысловых трубопроводов, транспортирующих некоррозионноактивный газ, нефть и нефтепродукты, в том числе стабильный конденсат с рабочим давлением до 9,8 МПа (100 кгс/см²) включительно.
Стандарт устанавливает основные технические требования к сортаменту, геометрическим параметрам, материалу, химическому составу, механическим свойствам, качеству сварных соединений, методам контроля, правилам приемки и методам испытаний, маркировке, упаковке, транспортированию деталей для строительства и ремонта магистральных и промысловых трубопроводов.
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.