elima.ru
Мертвечина
ДокументыТехнологические карты

ТК 03/09

Технологическая карта на устройство систем утепления и отделки наружных стен зданий и сооружений. Система «Тайфун»

Технологическая карта рассматривает устройство легкой штукатурной системы утепления и отделки стен зданий системы «Тайфун». Системы утепления ограждающих конструкций являются конструктивными элементами здания и должны проектироваться и выполняться по конструктивно-технологическим решениям из соответствующих этим решениям материалов, отвечающих требованиям действующих ТИПА. Система «Тайфун» предназначена для повышения сопротивления теплопередачи наружных стен зданий и декоративного оформления фасадов.
Технологическая карта предусматривает выполнение работ по теплоизоляции и отделке утепляемых стен с соблюдением следующих условий производства работ;
– устройство легкой штукатурной системы утепления выполняется на прямолинейных и криволинейных поверхностях стен зданий. Криволинейными поверхностями считаются:
– при утеплении плитами размером 500×1000 мм – стены с радиусом закругления в плане до 20 м включительно;
– при утеплении плитами размером 600×1200 мм – стены с радиусом закругления в плане до 29 м включительно. Для криволинейных поверхностей с большим радиусом, чем указано, дополнительных трудозатрат по устройству теплоизоляции не требуется, и поверхности принимаются как прямолинейные:
– теплоизоляция закрепляется на наружной поверхности стен зданий, выполненных из различных материалов (кроме деревянных);
– утепление наружных стен осуществляется при температуре наружного воздуха не ниже плюс 5 °С;
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.