elima.ru
Мертвечина
ДокументыВедомственные строительные нормы

ВСН 03-76

Инструкция по определению расчетных характеристик дождевых селей

Требования Инструкции должны соблюдаться при определении максимальных расходов и объемов селевого стока, гидравлических характеристик селовых потоков (скоростей течения и уровнен), максимальных размывов в естественном (нестесненном) русле и среднегодового объема твердого стока селевых бассейнов.
Требования Инструкции следует соблюдать при проектировании селезащитных сооружении в условиях планировки и застройки населенных пунктов при разработке генеральных планов промышленных, сельскохозяйственных и других предприятий, зданий и сооружений различного назначения (гидроэнергетических, речного, железнодорожного и автомобильного транспорта и др.), сооружений мелиоративных систем, систем водоснабжения, а также при инженерных изысканиях для строительства.
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.