elima.ru
Мертвечина
ДокументыРуководства, положения, нормы

ЖБК высоких температур

Руководство по проектированию бетонных и железобетонных конструкций, предназначенных для работы в условиях воздействия повышенных и высоких температур

Руководство распространяется на проектирование бетонных и железобетонных конструкций предназначенных для работы в условиях систематического воздействия повышенных (выше 50 до 200° С) и высоких (выше 200° С) технологических температур.
В Руководстве приведены основные положения по расчету и проектированию бетонных и железобетонных конструкций с ненапрягаемой и предварительно-напряженной арматурой, характеристики бетона и арматуры, практические методы расчета прочности (проверка прочности и подбор арматуры), деформаций, образования и раскрытия трещин в железобетонных элементах при систематическом воздействии повышенной и высокой технологической температуры и нагрузки, рекомендации по расчету некоторых наиболее массовых конструкций (своды, купола, фундаменты и т. д.) печей и других тепловых агрегатов.
В Руководстве даны примеры расчета на наиболее типичные случаи, встречающиеся в практике проектирования.
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.