elima.ru
Мертвечина
ДокументыРуководства, положения, нормы

Фндаменты для машин

Руководство по проектированию фундаментов машин с динамическими нагрузками

Нормы данной главы должны соблюдаться при проектировании фундаментов машин с динамическими нагрузками, в том числе фундаментов машин с вращающимися частями машин с кривошипно-шатунными механизмами, кузнечных молотов, формовочных машин для литейного производства, формовочных машин для производства сборного железобетона, копрового оборудования бойных площадок, дробильного оборудования, мельничных установок, прессового оборудования, прокатного оборудования, металлорежущих станков и вращающихся печей.
В руководстве приведены рекомендации по расчету и проектированию невиброизолированных фундаментов машин и оборудования с динамическими нагрузками эксплуатационного характера, вызываемыми действием неуравновешенных сил и моментов, возникающих при возвратно-поступательном, вращательном и т. и. движении масс, ударов движущихся или падающих частей машины, а также фундаментов машин и оборудования, чувствительного к вибрациям, колебания которые возникают вследствие распространения волн в грунте от фундаментов – источников колебаний.
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.