elima.ru
Мертвечина
ДокументыРуководства, положения, нормы

НИМП-72

Наставление по изысканиям и проектированию железнодорожных и автодорожных мостовых переходов через водотоки

В наставлении даны рекомендации по выбору трассы мостовых переходов, рассмотрены гидрологические, гидрометрические и инженерно-геологические работы, необходимые при изысканиях переходов, а также освещены гидрологические и гидравлические расчеты при проектировании и назначении отверстий сооружений.
Наставление составлено по материалам научно-исследовательских работ и накопленного опыта в области способов и технологий изыскательских работ по гидрологии, топографии, геологии и методов расчета основных размеров сооружений мостовых переходов.
Наставление рекомендовано Главтранспроектом Минтрансстроя СССР в качестве пособия при изысканиях и проектировании мостовых переходов.
Наставление по изысканиям и проектированию железнодорожных и автодорожных мостовых переходов через водотоки является практическим пособием и рассчитано на инженерно-технических работников, выполняющих проектно-изыскательские работы по мостовым переходам.
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.