elima.ru
Мертвечина
ДокументыРуководства, положения, нормы

Графоаналитический метод

Руководство по проектированию вертикальной планировки графоаналитическим методом

Руководство посвящено вопросам проектирования вертикальной планировки территории микрорайона графоаналитическим методом на стадии разработки рабочих проектов. Графоаналитический метод построен на основе графических методов (метод профилей и красных горизонталей) и отличается от них тем, что содержит ряд математических формул, отражающих закономерность размещения земляных масс в зонах выемки и насыпи при перпендикулярном (высотном) перемещении проектных плоскостей.
Рекомендуемые формулы позволяют решить вертикальную планировку с любым (в том числе и нулевым) наперед заданным балансом в объемах выемки и насыпи грунта независимо от сложности рельефа, размеров и конфигурации площадки, ее функционального назначения, а также в отдельных случаях высотно привязывать здания с учетом вытесняемых фундаментами н подвалами грунтов.
В Руководстве излагаются основные положения и методика проектирования графоаналитическим методом; даются приложения справочного и вспомогательного характера, способствующие сокращению времени проектирования вертикальной планировки.
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.