elima.ru
Мертвечина
ДокументыТехнические регламенты

ТР 94.05-99

Технический регламент операционного контроля качества строительно-монтажных и специальных работ при возведении зданий и сооружений. Монтаж санитарно-технических систем

Регламент распространяется на контроль качества монтажа систем холодного и горячего водоснабжения и отопления, выполненных из стальных, пластмассовых и металлополимерных труб и систем внутренней бытовой канализации, выполненных из чугунных труб и фасонных частей при строительстве и реконструкции зданий жилого и общественного назначения.
Регламент содержит контролируемые параметры, методы и средства контроля, состав и содержание производственного контроля, а также обязательные организационно-технологические правила, соблюдение которых при производстве санитарно-технических работ обеспечивает требуемое качество монтажа систем водоснабжения, отопления и канализации.
Регламент составлен на основе требований СНиП 3.05.01-85 «Внутренние санитарно-технические системы». СНиП 3.01.01-85* «Организация строительного производства». СНиП 111-4-80* «Техника безопасности в строительстве». ВСН 221-86 «Инструкция по организации внутренних санитарно-технических и вентиляционных работ в жилищном и гражданском строительстве» (Мосоргстрой) с учетом СНиП 2.04.05-91* «Отопление, вентиляция и кондиционирование» и СНиП 2.04.01-85* «Внутренний водопровод и канализация зданий». СП-41-102-98 «Проектирование и монтаж трубопроводов систем отопления с использованием металлополимерных труб». ВСН 8-94 по монтажу коллекторных систем внутреннего водопровода зданий с водосчетчиками. поквартирными кранами и гибкими подводками к санитарным приборам. ВСН 47-96 по проектированию и монтажу внутренних систем водоснабжения из полипропиленовых труб «Рандом сополимер (PPRC)». ТР по проектированию и монтажу внутреннего водопровода зданий из металлополимерных труб. ВСН 48-96 «Ведомственные строительные нормы по монтажу систем внутренней канализации и водостоков из ПВХ труб в жилых и общественных зданиях». ТР 83-98 «Технические рекомендации по монтажу внутренних систем канализации зданий из полипропиленовых труб и фасонных частей».
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.