elima.ru
Мертвечина
ДокументыТехнические регламенты

ТР 94.02-99

Технический регламент операционного контроля качества строительно-монтажных и специальных работ при возведении зданий и сооружений. Устройство оснований и возведение фундаментов

Технический регламент устанавливает проведение операционного контроля качества на устройство грунтового основания, сборных ленточных фундаментов, плитных фундаментов, свайных фундаментов из забивных и буронабивных свай для нового строительства-реконструкции и ремонта жилых и общественных зданий, возводимых в Комплексе архитектуры, строительства, развития и реконструкции города.
Регламент предназначен для производственного персонала строек, осуществляющего операционный самоконтроль качества конструкций нулевого цикла, специалистов и специальных служб, привлекаемых со стороны, органов Госархстройнадзора, технического надзора заказчика и других городских структур, осуществляющих функции контроля (надзора) за качеством устройства оснований и фундаментов.
Регламент составлен в соответствии с требованиями к качеству оснований и фундаментов, предъявляемыми СНиП 2.02.01-83 «Основания зданий и сооружений», СНиП 3.02.01-87 «Земляные сооружения, основания и фундаменты», СНиП 2.02.03-85* «Свайные фундаменты», СНиП 3.01.01-85* «Организация строительного производства», СНиП 2.03.01-84* «Бетонные и железобетонные конструкции», СНиП 3.01.03-84 «Геодезические работы в строительстве». СНиП Ш-4-80* «Техника безопасности в строительстве», ГОСТ 5686-94 «Грунты. Методы полевых испытаний сваями», а также «Правил организации подготовки и производства строительных работ в г.Москве*» (утверждены Правительством Москвы Постановлением N 207 от 17.03.98 г.).
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.