elima.ru
Мертвечина
ДокументыТехнические регламенты

ТР 94.03.1-99

Технический регламент операционного контроля качества строительно-монтажных и специальных работ при возведении зданий и сооружений. Монтаж сборных бетонных и железобетонных конструкции при возведении подземной части зданий

Технический регламент устанавливает порядок проведения операционного контроля качества монтажа сборных бетонных и железобетонных конструкций при возведении подземной части жилых и общественных зданий с целью обеспечения нормативных требований к надежности и качеству строительной продукции.
Регламентом предусматривается проведение операционного контроля качества монтажа сборных фундаментов и плит ленточных фундаментов, бетонных блоков, наружных и внутренних стеновых панелей цокольного этажа, колонн, устанавливаемых в подземной части, плит перекрытий, конструкций подземной части лифтовых шахт, а также геодезического обеспечения возведения подземной части зданий.
Регламент предназначен для производственного персонала строек, осуществляющего операционный самоконтроль качества строительных работ, специалистов строительных организаций или специальных служб, привлекаемых со стороны, органов Госархстройнадзора, технического надзора заказчика и других городских структур, осуществляющих функции контроля (надзора) за качеством строительного производства.
Регламент разработан в соответствии с требованиями СНиП 3.03.01-87 «Несущие и ограждающие конструкции», СНиП 3.01.01-85* «Организация строительного производства», СНиП 3.01.03-84 «Геодезические работы в строительстве», предъявляемыми к качеству монтажа сборных бетонных и железобетонных конструкций, а также к организации производственного контроля качества строительных работ, а также действующих ГОСТов.
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.