elima.ru
Мертвечина
ДокументыТехнические регламенты

ТР 94.07-99

Технический регламент операционного контроля качества строительно-монтажных и специальных работ при возведении зданий и сооружений. Устройство кровель

Технический регламент устанавливает проведение операционного контроля качества устройства кровель (рулонных, безрулонных и скатных) с целью обеспечения нормативных требований к надежности и качеству строительной продукции.
Регламент предназначен для производственного персонала строек, осуществляющего операционный самоконтроль качества строительных работ, специалистов строительных организаций или специальных служб, привлекаемых со стороны, органов Госархстройнадзора, технического надзора заказчика и других городских структур, осуществляющих функции контроля (надзора) за качеством строительного производства.
Регламент распространяется на устройство кровель при строительстве новых и реконструкции и расширении объектов жилого, общественного и промышленного назначения.
Регламент содержит контролируемые параметры, методы, объемы и средства контроля; состав и содержание производственного контроля, а также обязательные организационно-технологические правила, при соблюдении которых при производстве кровельных работ обеспечивается требуемое качество водоизоляционного ковра.
Регламент составлен на основе требований СНиП 3.04.01-87 «Изоляционные и отделочные покрытия», СНиП II-26-76* «Кровли. Нормы проектирования», СНиП 3.01.01-85* «Организация строительного производства», СНиП III-4-80* «Техника безопасности в строительстве», а также ВСН-1-80 «Инструкция по устройству безрулонных гидроизоляционных кровельных покрытий из битумно-полимерных эмульсий» и «Руководства по применению в кровлях и гидроизоляции наплавляемых рулонных материалов типа «Филизол» и ему подобных» (ЦНИИПромзданий, 1995).
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.