elima.ru
Мертвечина
ДокументыТехнические регламенты

ТР 94.12-99

Технический регламент операционного контроля качества строительно-монтажных и специальных работ при возведении зданий и сооружений. Благоустройство территорий у строящихся зданий и сооружений

Технический регламент устанавливает проведение операционного контроля качества благоустройства территорий у строящихся зданий и сооружений с целью обеспечения нормативных требований к надежности и качеству строительной продукции.
Регламент предназначен для производственного персонала строек, осуществляющего операционный самоконтроль качества строительных работ, специалистов строительных организаций или специальных служб, привлекаемых со стороны, органов Госархстройнадзора, технического надзора заказчика и других городских структур, осуществляющих функции контроля (надзора) за качеством строительного производства.
По каждому виду работ, включенному в регламент, приводятся:
– контролируемые параметры и средства контроля, величины предельных отклонений при установке элемента в проектное положение, методы и объем контроля, средства измерения;
– регламент операционного контроля с перечнем контролируемых операций при входном, операционном и приемочном контроле качества благоустройства территорий.
Регламент должны использовать строительные и проектные организации, технический надзор заказчика, а также органы лицензирования, сертификации и надзора в части обеспечения качества и надежности строительной продукции.
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.