elima.ru
Мертвечина
ДокументыРуководства, положения, нормы

Велодорожки AASHTO

Руководство по развитию велодорожек AASHTO (США)

Руководство дает информацию. чтобы помочь приспосабливать движение велосипеда для большинства участков. Оно не предназначено для формулировки строгих стандартов, но дает руководящие принципы, которые будут ценны при разработке хорошего проекта, учитывающего потребности велосипедистов и других пользователей дорог. В некоторых разделах данного руководства критерии проектирования включают минимальные руководящие принципы. Их рекомендуют только там. где отклонение от них может привести к снижению безопасности.
В руководстве приведена информация по созданию необходимой для пользователей велосипедов благоприятной окружающей среды. Велодорожки – только один из нескольких основных элементов. Обеспечение безопасности велосипеда и обучение. поощрение использования велосипеда, разработка дорожных правил для дорог со смешанным (велосипеды и автомобили) движением должны быть объединены со средствами обслуживания. чтобы сформировать разносторонний подход общества к использованию велосипеда. Руководство обеспечивает информацию относительно велодорожек.
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.