elima.ru
Мертвечина
ДокументыРуководства, положения, нормы

Велосипедная инфраструктура

Развитие велодвижения. Велосипедная инфраструктура - Общее руководство

Развитие велодвижения стоит на повестке дня во многих городах Европы. В последние десятилетия городские администрации всё более убеждаются в том, что возможность езды на велосипеде – это преимущество для городов, и принимают меры по стимулированию использования велосипедов в качестве ежедневного транспортного средства.
Однако перед людьми, ответственными за принятие решений, и специалистами, на плечи которых ложится реальная работа по реализации этих планов, встаёт множество вопросов. Как разработать эффективную стратегию развития велодвижения? Какой подход лучше всего подойдёт нашему городу? Как создать высококачественную инфраструктуру? Как стимулировать людей ездить на велосипеде и развивать велосипедную культуру? Всё увеличивающаяся популярность конференций из серии Velocity демонстрирует потребность в знаниях о стратегиях развития велодвижения, в обмене такими знаниями и опытом их применения. Успешные проекты становятся известными примерами хорошей практики. Увеличивается количество региональных и национальных нормативов, стандартов и исследований. Система аудита велосипедных концепций BYPAD стала основным инструментом для оценки предлагаемых стратегий развития велодвижения и мониторинга их реализации. Материалов и знаний по этой теме становится всё больше, но они всё ещё остаются в значительной мере разобщёнными, и адаптация известных методик, вписывание их в контекст конкретного города по-прежнему является непростой задачей для местных администраций.
В своде руководств и рекомендаций PRESTO мы впервые попытались свести воедино в удобной форме все накопленные в Европе знания и опыт развития городского велодвижения. Эти документы создавались в расчёте не только на города, участвующие в проекте PRESTO, но предназначены для повсеместного использования в качестве общеевропейских рекомендаций.
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.