elima.ru
Мертвечина
ДокументыИнструкции

Качество воды

Инструкция по определению физико-химических и технологических показателей качества воды и реагентов, применяемых на водопроводах

В инструкции изложены известные и апробированные многолетней практикой методики определения физико-химических и технологических показателей качества воды и реагентов, применяемых на городских водопроводах. Приводятся основные требования к качеству реагентов и их значение в технологии очистки воды. Описаны способы приготовления стандартных растворов, шкал и индикаторов. В инструкцию включены многие из разработанных в последнее время новых, более совершенных методов анализа и их модификации, а также методики по определению микроэлементов. Большинство определений, предусмотренных в инструкции, соответствует стандартам.
Инструкция рассчитана на широкий круг работников лаборатории и технологов городских водопроводов. Материалы инструкции подготовлены инженерами Б. И. Кротковой и М. М. Блуфштейном.
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.