elima.ru
Мертвечина
ДокументыРуководства, положения, нормы

Отделка АЕROC

АЕROC. Руководство по отделке

В предлагаемой брошюре мы обобщаем собранную за десятилетия информацию и даем рекомендации по отделке газобетона. Рекомендации даются с учетом требований действующих нормативных документов.
Исходная информация – наблюдения, исследования, разработки – получены как у нас, в Ленинграде – Санкт-Петербурге, так и в других странах и регионах: на Урале и на Украине, в Белоруссии. Польше, Германии, в странах Скандинавии и Прибалтики.
Рекомендации по выбору и устройству отделки даны с учетом изменившихся конструктивных решений: уменьшена средняя плотность, увеличена средняя толщина газобетона, практически ушли из практики армированные газобетонные панели, предъявлявшие к наружной отделке специфические требования, изменились эстетические требования к внешнему виду индивидуальных жилых зданий.
При напсиании брошюры учтена особенность российского подхода к нормативным требованиям и запретам – ограничения, цель и причины которых не ясны исполнителям, игнорируются. Поэтому все рекомендации предварены объяснением явлений, лежащих в их основе.
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.