elima.ru
Мертвечина
ДокументыРуководства, положения, нормы

Флотационные установки

Руководство по проектированию и расчету флотационных установок для очистки сточных вод

Руководство составлено на основании практики эксплуатации промышленных и пилотных (компрессионных флотационных установок для очистки нефтесодержащих сточных вод.
B Руководстве приведены рекомендации по проектированию и расчету отдельных сооружений, которые входят в состав флотоустановок: сатуратора, флотокамеры, реагентного хозяйства с камерами для смешения сточной воды с реагентами и камерами хлопьеобразования. В одном из разделов груководства рассматриваются виды коагулянтов и флокулянтов, используемых при флотационной очистке сточных вод, условия приготовления и дозирования.
Стабильная работа флотационных установок с применением реагентов обеспечивается соответствующей системой контроля и регулирования процесса очистки.
С целью определения экономической эффективности отдельных схем флотационной очистки сточных вод руководство содержит пример технико-экономического расчета флотационных установок.
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.