elima.ru
Мертвечина
ДокументыСводы правил

СП 163.1325800.2014

Конструкции с применением гипсокартонных и гипсоволокнистых листов. Правила проектирования и монтажа

Свод правил устанавливает правила проектирования и устройства строительных конструкций поэлементной сборки с применением гипсокартонных и гипсоволокнистых листов (каркасно-обшивных перегородок, внутренних облицовок стен каркасного и бескаркасного типов, ограждающих конструкций помещений мансард, коммуникационных шахт, подвесных потолков, сборных оснований под покрытия полов, огнезащитных облицовок стальных и деревянных конструкций).
Конструкции с применением гипсокартонных и гипсоволокнистых листов могут быть использованы в зданиях различного функционального назначения, различных степеней огнестойкости и классов функциональной пожарной опасности, возводимых во всех климатических районах страны, включая сейсмические районы и районы с другими особыми условиями, при выполнении нормативных требований к конструкциям.
Свод правил распространяется на новое строительство, реконструкцию и капитальный ремонт.
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.