elima.ru
Мертвечина
ДокументыПособия к НПБ, СН, СНиП, СП, СТО и ТСН

Аттестация сварщиков

Пособие по подготовке к аттестации сварщиков, выполняющих сварные соединения арматуры и закладных изделий железобетонных конструкций

Пособие составлено с учетом тематики программ теоретического обучения, которые рекомендованы положениями «Правил аттестации сварщиков Республики Беларусь, выполняющих сварные соединения арматуры и закладных изделий железобетонных конструкций» для подготовки сварщиков к аттестационным экзаменам.
С учетом того, что аттестуемые сварщики уже имеют определенные практические навыки и теоретические знания, а также дополнительно проходят курс лекций, в пособие включено минимальное количество графического материала и рисунков.
Пособие содержит информацию, касающуюся основ материаловедения и металловедения, электротехники, теории сварочных процессов, контроля качества сварки, техники безопасности.
Значительное место отведено вопросам технологии сварки арматуры и закладных изделий, сварочным материалам и оборудованию, производственной нормативно-технической документации.
Пособие содержит значительное количество ссылочных материалов, которые могут быть использованы сварщиками и инженерно-техническими работниками сварочного производства для повышения уровня своей профессиональной подготовки.
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.