elima.ru
Мертвечина
ДокументыМетодики и методические указания

Диагностика систем отопления

Методика диагностики фактического состояния систем отопления объектов военной инфраструктуры

Практика показала, что при квалифицированной диагностике с весьма небольшими единовременными затратами избыточный расход теплоты (при одновременном повышении качества отопления) может быть устранен или резко сокращен.
Одной из причин создавшейся и изложенной выше ситуации является недостаточность методической и справочной литературы по рассматриваемым вопросам и, как следствие, низкий уровень квалификации персонала, обслуживающего системы отопления.
В связи с повышением требований к качеству поддержания температурно-влажностного режима в отапливаемых помещениях зданий, необходимостью сокращения непроизводительных потерь теплоты возрастают требования к уровню специальной технической подготовки работников жилищно-эксплуатационных организаций.
Методика должна в определенной мере способствовать решению этой задачи.
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.