elima.ru
Мертвечина
ДокументыРуководства, положения, нормы

Одножтажные промздания

Стальные конструкции одноэтажных промышленных зданий

Настоящее руководство содержит указания по проектированию стальных колонн, подкрановых балок и элементов покрытий, а также указания но статическому расчету стальных рам одноэтажных промышленных зданий.
Руководство составлено с учетом многолетнего опыта ведущих организаций по проектированию, изготовлению и монтажу стальных конструкций (Промстройпроект, Проектетальконструкция, Гипромез, Стальконструкция и др.) и отражает современные требования экономии стали, в частности листовой, снижения трудоемкости изготовления стальных конструкций, а также сокращения сроков их монтажа; учтены также эффективные методы изготовления стальных конструкций (автоматическая сварка под слоем флюса, ручная скоростная сварка с глубоким прославлением, сверление монтажных отверстий по кондукторам, фрезеровка торцов элементов и т. п.).
Книга содержит указания по проектированию стальных элементов покрытий, колонн, подкрановых балок, а также указания по расчету стальных рам одноэтажных промышленных зданий в соответствии с «Нормами и техническими условиями проектирования стальных конструкций» (Н и ТУ-1-46).
В книге объединены инструкции по проектированию стальных конструкций одноэтажных промышленных зданий, разработанные Всесоюзной конторой типового проектирования и технических исследований (КТИС) Минтяжстроя.
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.