elima.ru
Мертвечина
ДокументыТехнические регламенты

ТР 94.13-01

Технический регламент операционного контроля качества. Контроль качества монтажа инженерных систем

Технический регламент распространяется на контроль качества монтажа наружных сетей водоснабжения из напорных труб из высокопрочного чугуна (ТУ 14-3-1848-92), производства Синарского трубного завода, и чугунных соединительных частей (ГОСТ 5525).
В техническом регламенте не учитываются особенности, связанные с устройством искусственных оснований под трубопроводы при наличии слабых грунтов, проведением дополнительных мероприятий в насыпанных и просадочных грунтах, на подрабатываемых территориях по трассе водопроводов.
Технический регламент включает основные параметры, подлежащие контролю, режим и структуру, методы и средства, состав и содержание контроля наружных сетей холодного водоснабжения, монтируемых с использованием чугунных водопроводных раструбных труб, соединительных деталей, а также различного вида арматуры, резиновых уплотнителей и др. в соответствии с действующими нормативами общероссийского либо московского значения.
Технический регламент предполагает применение для устройства наружных сетей холодного водоснабжения сертифицированной продукции - труб, соединительных деталей, арматуры и материалов, изделий и т.п.
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.