elima.ru
Мертвечина
ДокументыМетодики и методические указания

Производительность труда СМО

Методическое руководство по совершенствованию анализа и планирования производительности труда в строительно-монтажных организациях

Существующие методы анализа и планирования производительности труда по факторам, основанные на прямых расчетах по факторам, приводят, с одной стороны, к установлению нереально высоких плановых заданий по росту производительности труда, с другой – обусловливают появление ненапряженных планов. В связи с этим возникает необходимость в совершенствовании методологии анализа и планирования производительности труда.
Рекомендуемая методология основана на разложении достигнутых темпов роста выработки на алгебраическую сумму составляющих, каждое из которых определяет меру формирования этих тем* пов за счет изменения производственных факторов.
Проведенные расчеты в строительных организациях показывают, что использование указанных методических рекомендаций увеличивает научную обоснованность процесса анализа и планирования производительности труда. Методические рекомендации предназначены для использования при анализе и планировании производительности труда как в строительных организациях (СМУ, ПМК, трест), так и на сводном уровне (главк, министерство, отрасль строительства в целом).
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.