elima.ru
Мертвечина
ДокументыПрочие документы

EN 1990

Еврокод 0. Основы проектирования сооружений

EN 1990 устанавливает основные положения и требования безопасности, эксплуатационной пригодности и долговечности строительных конструкций, описывает основы их проектирования и контроля дает рекомендации для оценки надежности строительных конструкций.
EN 1990 используется совместно с Еврокодами EN 1991 - EN 1999 при проектировании зданий, сооружений, инженерных сетей с учетом геотехнических аспектов, противопожарной защиты несущих конструкций, сейсмических воздействий, процесса строительства и использования временных конструкций. Примечание. Для проектирования специальных сооружений (например, атомных сооружений, дамб, и т.д.), допускается использовать другие стандарты, отличающиеся от Еерокодое EN1990 - EN1999.
EN 1990 применим для проектирования несущих конструкций из других строительных материалов и с другими воздействиями, которые не нормированы в EN1991-EN1999.
EN 1990 применим для оценки несущей способности конструкций существующих зданий и сооружений, для разработки проектных решений связанных с их ремонтом и реконструкцией при изменении функционального назначения.
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.