elima.ru
Мертвечина
ДокументыМетодики и методические указания

Мачты на оттяжках

Методика динамического расчёта мачт на оттяжках

Настоящий документ является естественным продолжением «Методики статического расчета мачт на оттяжках» и «Методики расчета мачт на оттяжках на устойчивость».
Динамический расчет осуществляется в предположении, что под действием пульсаций ветра мачта совершает малые колебания в окрестности положения равновесия, обусловленного статическими нагрузками. Предполагается, что допустимо использовать линеаризованные уравнения движения, то есть применить для расчета мачт обычный аппарат линейной динамики сооружений.
Динамическое воздействие ветра рассматривается как стационарный случайный процесс, при вычислении спектральных и взаимных спектральных плотностей ветровых нагрузок учтены изменения, внесенные в новую редакцию главы СНиП «Нагрузки и воздействия».
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.