elima.ru
Мертвечина
Словарь

Черепица керамическая

Материалы и изделия
Используется в строительстве на протяжении веков, достойно выдержав испытание на надёжность, долговечность и устойчивость к самым неблагоприятным атмосферным воздействиям. Срок ее службы – 100 и более лет.

Керамическая черепица
Керамическая черепица
Керамическая черепица имеет и другие неоспоримые преимущества. Это экологически чистый материал, абсолютно безвредный для человека. Он обладает высокой паропроницаемостью и, таким образом, исключает образование недопустимого в жилом доме избытка влажности, а как следствие – конденсата влаги внутри здания. Наличие же избыточной влажности не только причиняет ущерб здоровью человека и обусловливает появление грибка в помещениях, но и, при понижении температур, конденсат способствует возникновению наледей под кровлей, что влечет её деформацию и разрушение. Черепица имеет низкую теплопроводность. С одной стороны, это свойство препятствует излишнему прогреванию дома палящими лучами солнца, с другой – способствует энергосбережению.
Что касается бесшумности, то здесь черепица также лидирует. В отличие от любых листовых покрытий (металл, полимеры и т.д.) она не представляет собой мембрану; масса черепка поглощает шум, исключает эффект барабана. Это особенно важно для жилых мансардных помещений.